Actualités

FORMATION 2020

Formation: Heredis 2020 Degré : Niveau 1 et 2Date : les 18 et 19 janvier 2020 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA) Participant(e)s Gagné Andrée  1958Le Sieur Éric 2039Lessard Hélène  1829Simard André 2062Gravel Josée 1252Tremblay Serge 1786Fortin Raymond 0649Bolduc Linda 2036Côté Pierre 2065Fortin Louise 2032Dostie Pierre 1936Bouchard Éric 0833Gagnon Gilles 2056      

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2020

Conseil d’administration 2018-2019

Exécutif Président: Jacques Gagnon #479 Vice-président: Michel Néron #1142 Secrétaire: Diane Dufour#1963Trésorier: Claude Perron #1739  (Démission en mars 2018), Jeanne Doucet #649B  (14 novembre 2018) Administrateurs Clermont Couture #1926 Serge Gagné #1916A Josée Gravel #1252A Benoît Perron #1699A  (Démission 11 septembre 2018)

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur Conseil d’administration 2018-2019

« Le Saguenay Ancestral » et « La Chousse » de La Société de généalogie du Saguenay

AU TRAVAIL Nous vous reviendrons très bientôt

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur « Le Saguenay Ancestral » et « La Chousse » de La Société de généalogie du Saguenay

FORMATION 2014

Formation : Heredis 2014 Degré : Niveau 1 et 2 Date : le 8 et 9 février 2014 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA) Participant(e)s Maude Giffard 244 A Miville Corneau 1006 Rita Goulet 352 Gustave Bouchard 890 Suzanne Tremblay 722 Claude Tardif 1489 Formation : Heredis 2014 Degré : Niveau 1 et 2 Date : le 15 et 16 mars 2014 Formateur : Jacques … Continuer la lecture »

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2014

FORMATION 2015

Formation : Heredis 2015 Degré : Niveau 1 et 2 Date : le 21 et 22 février 2015 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA) Participant(e)s Gaétane Corneau Mario Langevin 1866 Alphonse Marcil 1928 Serge Tremblay 1786 Louise Allard 1439 Serge Grenier 1355 Josée Gravel 1952 A

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2015

FORMATION 2017

Formation :  Heredis 2017 Degré : Niveau 1 et 2 Date : le 25 et 26 février 2017 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA) Participant(e)s Non disponible Formation : Brother’s Keeper 7 Niveau :  Débutant Date : le 11 novembre 2017 Formateurs : Dominic Villeneuve 836 (GFA) Participant(e)s Claude Perron 1739 Barbara Leduc 2009 Marc Savard 2018 Monique Laberge 1916B Maud Laberge 1918 Serge Gagné 1916A Louise Potvin … Continuer la lecture »

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2017

FORMATION 2018

Formation :  Heredis 2018 Degré : Niveau 2 Date : le 6 janvier 2018 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA) Participant(e)s Louise Allard 1436 Louise Potvin 2022 Jocelyn Poirier 1056 A Diane Fortin 1056 B Clermont Couture 1926 Annie Lavoie 327 Gaby Simard  1979 Claire Simard 1817 Michel Néron 1142 Formation : Brother’s Keeper 7 Niveau :  Débutant Date : le 7 avril 2018 Formateurs : Dominic Villeneuve … Continuer la lecture »

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2018

FORMATION 2019

Formation: Heredis 2019 Degré : Niveau 1 et 2Date : le 20 janvier 2019 Formateur : Jacques Gagnon 479 (GFA)Assistant : Michel Néron 1142 (GFA),  utilisateur Heredis Mac Participant(e)s Gustave Bouchard 899Claire Simard 1817Gaby Simard 1979Madeleine Tremblay 2035Mario Doré 1052Madeleine Bouchard 1152Raymond Fortin 649Lise Guillot 1902 Formation: Brother’s Keeper BK7 Degré : Niveau avancéDate : le 16 février 2019 Formateur : Lise Gagné 1715Assistant : Dominic Villeneuve 836 (GFA) Participant(e)s Maud … Continuer la lecture »

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur FORMATION 2019

Conseil d’administration 2004-2005

  Président Jean-Claude Hudon # 964 Vice-Président Jacques Gagnon #479 Secrétaire Jacques Tremblay #1250 Trésorier Normand Dumas #1159 Adm Jean-Charles Parent #213 Adm Raymond Bouchard #1262 Adm Isabelle Lavoie #1235 Adm Fernand Gagnon #711A  

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur Conseil d’administration 2004-2005

Conseil d’administration 2006-2007

Président Jean-Claude Hudon Vice-Président Jacques Gagnon Secrétaire Jacques Tremblay Trésorier Normand Dumas Adm Roland Bélanger Adm Raymond Guérin Adm Clémence Bergeron Adm Raymond Lecours Adm Jean-Charles Parent

Catégories: Actualités | Commentaires fermés sur Conseil d’administration 2006-2007